Резкая боль внизу живота и потемнение в глазах

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Сегодня 28 января после обеда. А после, когда мне сделали укол цефотаксима я поняла что вроде хочу в туалет(живот начал болеть). Я сидела, и мне становилось все хуже с болью. С этой болью у меня началось стуканье в ушах, все так раздражало. Голова начала кружиться, в глазах темнело все больше, и боль в животе увеличивалась. Все это время я сидела в туалете, потом разделась из-за сильного жара. Все чесалось, и становилось все хуже. Потом я решила все-таки одеться и пойти в комнату прилечь. Потом я поняла что боль еще хуже становиться. Сказала все маме она позвонила в скорую и после они приехали. Было так больно, и потом стало холодно, даже очень. И хирурги 2 посмотрели меня, и гинеколог. Так вообщем и ничего не сказали. Сказали только придти на следующий день на УЗИ. Врач сказал что это болевой шок. Но живот все-таки болит, и болова еще не отходит. Хотелось бы узнать какой это действительно диагноз, и может ли это повториться. И по какой причине? Подскажите пожалуйста!
Теги: болит низ живота и темнеет в глазах, болит низ живота темнеет в глазах, болит живот и темнеет в глазах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 15:29
Здравствуйте! Судя по тому, что я читаю, у Вас типичная картина анафилактического шока на фоне Цефотаксима. Вам нельзя принимать этот антибиотик. Для чего был назначен Цефотаксим?
Платная консультация
Настя 2014-01-28 16:27
Нельзя? Я сейчас на справке по простуде. У меня кашель сухой, температура 37, ну выше не поднимается. Голова болит каждый день горло болит. Я с пятницы той недели пила амоксоцилин в таблетках, и сегодня в обед мне укололи в первый раз после таблеток. Дело в том что мне постоянно при болезнях кололи цефотаксим, и он мне постоянно быстрее таблеток помогал. А тут такое! Может вы поймете в чем причина? Цефотаксим был назначен по причине болезни!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 16:43
Если бы ранее Вы не принимали Цефотаксим, то можно было бы говорить о том, что я Вам написала. А так, трудно ответить - возможно, бракованный препарат. Реакция очень похожа именно на аллергическую. Обязательно сделайте УЗИ. Возможно, еще инфекция. Нужна консультация инфекциониста