Постоянно придумываю себе болезни
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Я постоянно придумываю себе болезни. Даже осознав это, не могу прекратить. Находя какой-то "недуг" пытаюсь себя успокоить, но не получается, всегда волнуюсь. Я даже заметила, что это проходит у меня стадиями - нахожу себе "болезнь", 2-3 дня накручиваю себя, потом постепенно приходит осознание, что все в норме. После этого думаю "ну все, больше ничего придумывать не буду", но как назло опять что-то находится. Если не нахожу у себя, начинаю искать у родных. Подскажите, как мне справиться с этим?
2 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Это связано с внутренней тревогой. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.