Постконтузионная нейроретинопатия

Спрашивает: Арслан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте,10 октября 2014 года я упал и ударился правой стороной головы и глаза. Поставили диагноз постконтузионная нейроретинопатия. В заключении написано что в макулярной области незначительный отек сетчатки, отмечается нечеткость центральной ямки ж. П на периферии во внутренней половины сетчатка отечна. Дефектов не обнаружено. Зрение было на тот момент при осмотре видел в таблице первые 3 строчки. Спустя два месяца зрение проверял у обычного офтальмолога она сказала минус 1. Проверяла глазное дно сказала все в норме и сказала -диск с четкими границами -сосуды в норме. Мой вопрос состоит в том что на данный момент зрение восстонавилось на процентов 95-пришло боковое зрение Чуточку как будто света не хватает -уменьшили световосприятие. Когда будет восстановлено полностью зрение? Даль тоже вижу хорошо но чуточку света не хватает. Думаю меня поняли. Простите за безграмотность с уважением! Мне важно знать сроки восстановления?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 13:19
При таком посттравматическом диагнозе процесс восстановления зрения идет постепенно. Наберитесь терпения, я могла бы ответить более точно, видя Ваши глаза, а так примерно до полугода.