Посоветуйте вакцину от ковид

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую лучше вакцину от ковида сделать сыну 20 лет. С 4,5 лет на диспансерном наблюдении: аллергия, астма. В 14 лет был аллергический васкулит. В 15 лет отслоилась сетчатка обоих глаз (пришли лазером). В 16 пропадало зрение, думали сетчатка, но отправили к неврологу, нашли кисту шишк. Железы. Лечились. Вроде рассосалась киста. Сейчас только тремор пальцев рук. Астма ремиссия. Аллергия: ренит периодически, но не так сильно как раньше и очень редко на еду высыпания. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 июля 2021 года

4 ответа

Астматиков вакцинируем спутником под прикрытием монтелукаст 10 мг за 2 для до вакцинации и 5 дней после.
Яна 2021-07-06 14:48
Спасибо за ответы.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!