Коронавирус свёл меня с ума

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в апреле 21 переболела ковидом, дома, в лёгкой форме. Антитела есть, но немного. К вакцине мне врач сказал у меня противопоказания(по хроническим заболеваниям+ аллергия на куриный белок) Но после болезни я стала бояться ещё больше. Я стала бояться находиться где-то даже в маске, спокойно только с респираторами, я стала бояться быть на улице рядом с кем-то ещё, мне надо идти в стороне от Всех, любой чихающий, а тем более кашляющий человек вызывает подозрения, обостряется страх, хочется скрыться куда нибудь. Я не могу не то, чтобы в помещение зайти, а даже просто на улицу выхожу с чувством страха. Началось такое в июне где-то. Подскажите, в чем может быть проблема? Может ковид какие нибудь осложнения на нервную систему дал или ещё на что-то? И как с этим справиться? Очень надоело вот так жить, заранее благодарю за ответ)
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Саша! Ваши состояния не являются противопоказаниями. Только аллергия на вакцину любую в прошлом, онкозаболевание в острой стадии являются прямым отводом от вакцинации. Пройдите ревакцинацию Спутник лайт. Она имеет 1 дозу и пригодна для ревакцинации.