Синусовая тахикардия, высокий пролактин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 10 октября утром стало плохо - в груди адская тяжесть, как будто огромный камень положили, ощущение что воздуха мало, начала задыхаться, стали неметь конечности - вызвала скорую - тахикардия. Ранее ничего такого не было. Пошла в поликлинику через пару часов часов - повторно экг - сказали всд и направили к эндокринологу (с начало года повышенный пролактин, лечу Достинексом) и к кардиологу (поставил диагноз синусовая тахикардия и пройти холтер). За неделю до тахикардии была аллергия (тоже впервые в жизни). И три недели назад была простуда (2 дня тем-на 37.1, затем насморк, немного сухой кашель, простуда длилась долго, на ковид мазок не сдавала). После тахикардии ещё есть ощущение тяжести, но с каждым днём меньше (ощущение страха присутствует что вот сейчас опять, бывает «недоприступы» из-за этого, также пропал аппетит). Возможно, что тахикардия последствие перенесенного ковида? Если холтер ничего не покажет, как Вы считаете к какому врачу обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-31 11:58
Здравствуйте. Да, тахикардия связана с интоксикацией на фоне простуды. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца. По результатам решать, у кого лечиться