Помогите расшифровать холтер

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
В течении суток регистрировался синусовый ритм с час 44уд мин (во время сна) и час макс 185 Циркадный индекс норма В ночное время регистр. Короткие эпизоды синусовой аритмииы, преимущественно дыхательной Зафиксировано 2 наджелудочковые и 1 желудочковая(на фоне синусовой тахикардия) экстрасистолы На фоне синусовой тахикардия с чсс101уд мин в течении1 минуты регистрировалась горизонтальная депрессия сегмента ST в AVF до 1мм от изолинии (ишемически сомнительная данных в дневнике нет) в ночное время на фоне крещения час отмечался небольшой подъем сегмента ST по типу СПРЖ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-29 00:31
Здравствуйте. Обращает внимание горизонтальная депрессия с. СТ, который является специфическим признаком ишемии. Лучше сделать пробу с физической нагрузкой.

С уважением, Лиана Алексеевна.