Можно ли делать вакцину?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли ставить вакцину от коронавируса, если только болела, но антител мало (138,58 BAU). Ковид подтверждён не был, но были странные симптомы. Выздоровела я только 19 октября примерно.
5 ответов
Мания! Результат указывает на наличие иммунной защиты от вируса короны. Она выше нормы в 4 раза. Это хорошая защита. Ревакцинацию после перенесенного. Ковид19 проходят через 6 месяцев 1 дозой Спутник лайт.
Платная консультация
Мария 2021-11-04 08:49
Но я болела коронавирусом год назад, и сейчас думаю тоже он был, потому что симптомы похоже, только обоняние не пропадало. Могут ли это быть антитела годичной давности или это после недавней болезни?
Мария! Нет таких показателей, как новые или старые антитела. В любом случае, вам сейчас ревакцинация не требуется.
Платная консультация
Мария Но я читала про уровень антител (по меркам ВОЗ), которые бы защитили от заражения, там показатели больше 200 BAU, тем более для индийского штамма.
Мария! Вы не знаете вид своего штамма, и не узнаете. Вы не обращались на обследование на ПЦР, во втором случае. Согласно вашей информации и ситуации даны рекомендации. Выполняйте их.