Антитела разные показатели

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня творится какая-то непонятная с антителами к коронавирусу. Я сдавала анализ на антитела IgG к коронавирусу. В трёх разных лабораториях. В Хеликс на системе Лайсон анализ отрицательный. В другой лаборатории антитела полуколичественный анализ на системе ифа-Бест также отрицательный. Но в инвитро уже два анализа на системе Эбботт дают высокий титр антител- 350-355 ед/мл. Я в замешательстве, как такое возможно?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 июля 2021 года

8 ответов

Калибровка белковых молекул методом ИФА не отработаны, диагностического интереса для практики не представляют.
Алёна 2021-07-07 14:57
Какой анализ считать верным?
Мнения учёных расходятся. Стоит опираться на клинические данные
Старейшее британское научное издание Nature опубликовало обзор российской вакцины « Спутник». Препарат называют эффективным, а побочные эффекты от него — минимальными. <div <div7 июля 2021
Алёна 2021-07-07 15:21
Какие данные клинические? Если я два месяца назад болела. И причём тут вакцина? Я вообще не особо понимаю ваши ответы на мой четкий вопрос.
Познания умножают скорбь. Уровень антител не отражает уровень защиты, это разные вещи. На Ваш четкий вопрос ответа в природе пока нет.
Алёна 2021-07-07 15:55
Мне важен не уровень. А их наличие или отсутствие. Потому что результаты анализов разные.
Системы определения антител разные. Зависит от времени суток, от нагрузок, от питания. Белок постоянно расходуется