Вакцина от ковида

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в начале лета переболел ковидом, сейчас думаю когда стоит делать прививку от него, я не сдавал тест на антитела и не знаю много их или мало, без понятия имеют ли они значение, но боюсь как бы не сделать хуже. После выздоровления прошло где то два месяца, прививку думаю сделать в сентябре.

Спрашивал у врачей в поликлиннике когда делать прививку, но все отвечали мне разные вещи, кто то говорил через месяц, кто то через пол года.

Хотел бы попросить помощи советом, стоит ли делать прививку в сентябре или лучше подождать еще пару месяцев и нужно ли все таки сдать тест на антитела перед этим?
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Самое благоприятное по времени - сентябрь. 2-3 месяца после ковида вполне достаточно для закрепления иммунной защиты. Уровень антител явление относительное и обязательным или даже желательным не является. Лучшей вакциной является спутник Ви. Лучший день для вакцинации пятница.
Никита 2021-08-31 14:11
Благодарю Вас за ответ, в следующую пятницу пойду прививаться.