Вакцина от covid 19

Спрашивает: Dima
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я около 2х месяцев назад переболел ковидом, хочу уточнить, через какой промежуток времени стоит делать вакцину? Я планировал делать ее в конце сентября, но опасаюсь что будет хуже, т. к. прошло не так много времени после болезни и я не делал тест на антитела, не знаю обязательно ли это, разные доктора говорят по разному на этот счет. Если все таки в сентябре стоит делать, то какая вакцина лучше и сколько компонентов необходимо получить?
Категория: COVID-19

3 ответа

Дима! Через 6 месяцев после болезни, сдадите кровь на выявление антител G к спайковому белку ковид19. По числовому значению антител можно будет уточнить время ревакцинации. Переболевшие ковид19 получают ревакцинацию 1 дозой любой вакцины. Лучше это сделать Спутник Лайт. Она содержит только 1 дозу.
Платная консультация
Dima 2021-09-14 10:51
Понял, спасибо.