Получить вакцину ковид 19

Спрашивает: Айпери Абдулдаева
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вакцину надо получать на голодный желудок?

Можете дать информацию как себя подготовить на вакцину? И после получения вакцины если сдать тест на ковид, будет отрицательным или выйдет положительный?
Категория: COVID-19

1 ответ

В инструкции к вакцине нет указаний о поводу использования на голодный желудок. Вы можете быть сытым или голодным по ашему усмотрению.
Противопоказанием являются острые болезни или обострения хронические болезни в период обострения. Тест не обязателен. Вакцина не содержит живых вирусов, поэтому ПЦР будет отрицательный. Риск заражения возрастает при неиспользовании средств защиты. Полностью иммунитет формируется через 21 день полсе второго компонента.