Вакцина Ковид аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, родители хотят сделать прививку от ковида, маме 70 лет, есть диагноз полиноз (на сорные травы) можно делать и какие обследования нужно пройти? Нашла такую информацию что нужно сдать кровь на С реактивный белок и уровень иммуноглобулина класса Е
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-18 18:13
Добрый день. Поллиноз не является противопоказанием к вакцинации против Ковид-19. Вакцинацию следует проводить на фоне антигистаминных препаратов.
Платная консультация
Елена 2021-01-18 18:23
Добрый вечер, у неё полиноз обостряется в июне, сейчас никаких признаков нет, антигистаминное дать перед прививкой? Читала, что после прививки может возникнуть отек Квинки, поликлиника находится в поселке, боюсь что должной реанимации оказать не смогут(очень беспокоит это) Может при себе какие топрепараты иметь, слышала, что в таких случаях делают инъекцию Дексаметазона
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-19 05:20
Антигистаминные в день вакцинации и 3-5 дней после. Везде, где есть прививочный кабинет, обязательно есть аптечка с препаратами для неотложной помощи, в том числе с гормонами.