Аллергия от столбняка

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня аллергия на прививку от столбняка. Напишите какой вакциной от ковид я могу привиться, или лучше воздержаться от прививки. Аллергия у меня с детства, врач тогда сказал, что у меня опасная аллергия и что я не должен прививаться от столбняка.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-17 11:26
Здравствуйте! Вакцины от Ковид-19 противопоказаны при аллергических реакциях на прививки. Не рекомендую делать прививки. Но последнее слово всегда за терапевтом на очном приеме.