Прививка при аллергии?

Спрашивает: Любовь Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я хочу сделать прививку от ковида, но у меня бывает аллергия, была на мази, ягоду, приходилось даже пользоваться преднизолоном. Сама аллергия происходит с высыпанием на слизистой во рту и с рыхлостью и першением в горле и с повышением давления. Я переболела ковидоимв июле 2020г, с поражением легких 40 %. Почти месяц лежала в больнице. Может быть можно принимать зиртек какое-то время перед прививкой? А можно, что бы сделали мне алергопробы перед прививкой? Очень жду ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июня 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-03 10:43
Любовь Алексеевна, здравствуйте! Прививка от Ковид-19 Вам не противопоказана, если нет других противопоказаний. Прививку можно ставить, если в течение 3-4 недель не было обострений аллергии. Антигистаминные препараты лучше пропить за 3 дня до и 2 недели после прививки.
Любовь Алексеевна 2021-06-03 11:06
Спасибо, Наталья Сергеевна!