Прививка от КОВИДа в связи с аллергией на лекарства

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Аллергия, артроз, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые врачи. Можно ли с такими результатами делать прививку от КОВИДа. КОВИДом не болела (если только бессимптомно). Спасибо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-28 13:21
Здравствуйте! По анализу повышен иммуноглобулин Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Такой анализ не является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. С таким результатом прививку делать можно в период ремиссии аллергических заболеваний, без простудных явлений.