Аллергия на белок, одно легкое и прививка

Спрашивает: Стефания
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2 года мне вырезали правое легкое, диагноз: врождённый порок бронхо-легочной системы. Весь прошлый год лечили аллергию в острой форме на белок (долго держалась эритема на весь живот): уколы внутревенно глюканат кальция, таблетки цетрин, мази комфодерм и такропик. Был медотвод от прививки ковид. Сейчас сухой кашель, без мокроты, но горло болит. Температура редко, 37. Проявлений аллергии нет, т. к. из питание исключительно все молочное, яйца, орехи, бобовые. Если ем что-то, содержащее продукты выше, эритема возвращается, но уже на груди. При таком раскладе можно ли ставить прививку от ковид?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-29 06:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, триптазу и пришлите фото анализов