С ребёнком астматиком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в какой климат и регион лучше уехать с 9ти летним ребёнком с неконтролируемой астмой средней степени тяжести. Мы живём на урале с рождения с крупном промышленном городе Челябинске(хотя 6лет назад мы живём уже в пригороде в 10км от города, но выбросы с заводов становяться все болтше и больше, и доходят и сюда и дальше в область. В городе редкий день нет вони и смога, запах часто такой то ждёт десна, глаза, и лёгкие просто жжет, болтше терпеть это нет сил. Ретенок с рождения аллергик аллергия на цветение, я даже не знаю куда с ним с таким модно уехать. Но сдесь не вариант оставаться нас тут уже много лет травят и всем все равно. Постоянно огромные завышения по выбросам. Оьычно когда астма была лёгкая с 5ти до 9лет. Мы ездили на море в мочи и была польза, но съесть туда прошлой осенью в августе по сентябрь на месяц он заболел ОРЗ и затем сразу ротовирусом, и с того дня у него неконтролируемая астма!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-04 12:55
Пришлите фото аллергообследования ребенка, спирограммы и какой ингалятор принимает.
Наталья 2021-04-04 14:01
С 5лет бр астма легкой степени, обострения были только при орз, заканчивались в течении 10дней, был на пульмикорте. Дет сад и школу посещать не мог из ша постоянных орз с высокой температурой. Аллергия на кошек 4класс. Кошку убрали 5мес назад.
Ежедневно с сентября 2020года на пульмикорте 0.5 2раза в день и на ьеродуале, сальбутамоле и так 5мес, вот уже 3й месяц на стмбикорте 2раща в сутки, при этом пару раз в неделю даже в покое все равно присиуп сухого кашля и свисты.
Наталья 2021-04-04 14:02
СЕЙЧАС вышлю ещё несколько анализов вам.
Наталья 2021-04-04 14:02
Наталья 2021-04-04 14:03
Вот еще
Наталья 2021-04-04 14:04
И последнее
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-04 14:45
Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, антитела к аскаридам, оямблиям, токсокарам и пришлите фото результатов анализов. Какая доза симбикорта? Возраст ребенка?