Можно ли ставить вакцину от ковид?

Спрашивает: Ольга Игоревна Долженкова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, иммуноглобулин е -1461, эузинофильно-катионный белок-47, можно ли ставить вакцину от ковид? 5 лет назад поставили астму, периодически бывают свисты, использую фостер
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-01 11:31
Здравствуйте! Да, можно. Вакцинация от Ковид-19 Вам не противопоказана. Рекомендую прививаться на фоне антигистаминных препаратов. Главное - чтобы на момент вакцинации не было обострения астмы, обострения других хронических заболеваний и простудных явлений.