Гипотериоз и ковод, дозировка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сморщенная почка, хр. Пиелонефрит, АИТ
Здравствуйте,
в июне 2020
т4 11,3, ттг 5,5
назначили эутирокс 50 мг. Вес 92 кг.
в октябре 2020
т4 14,2, ттг 3,3
в июне 2021
т4 14,2(в норме) , ттг 4,1 (норма 4)
что делать увеличивать дозировку или пересдать анализ?
с данными анализами возможно ставить вакцину от ковида?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-22 10:59
Здравствуйте, Елена.
  1. "что делать увеличивать дозировку или пересдать анализ? " – с завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
  2. "с данными анализами возможно ставить вакцину от ковида? " – по этому вопросу Вы можете проконсультироваться в профильной категории COVID-19.
С уважением, Надежда Сергеевна.