Ттг и т4 св на нуле при приёме Эутирокса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Женщина, рост 152 см, вес 59 кг, возраст 58 лет.
В ноябре была у терапевта с жалобой на паутинки перед глазами. Назначил анализы.
Результат от 1.11.2019
Холестерин общий,7.7
Ттг 6.2 при норме (0.4-4.0),
УЗИ щитовидки от 18.11
Эхогенность снижена, структура неодеородная с гипоэхогенными участками без чётких контуров и гиперэхогенными тяжами. (Прилагаю УЗИ).
Далее назначкние эндокринолога: Эутирокс 75 Мг и анализ на ат к ТПО (результат 250). пила эутирокс в указанной дозировке, в феврале ухудшение (першение в горле и кашель сухой), перестала ТТГ 24.03.2020 - 0.05 (при норме 0.4-4.0), с 25 марта 2020 г
Далее снижение дозировки до 44 мг,
Состояние нормальное. 4 июня 2020 пересдала ТТГ - 0.0001 (при норме 0.4-4.0)
Т4 св 0.0001. С 5 июня начала принимать 25 мг. Эндокринолог не работает в связи с коронавирусом. Подскажите, как быть в данной ситуации. Есть ли смысл принимать Эутирокс, если гормоны по нулям. Заранее, спасибо, за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-19 21:03
Здравствуйте, Татьяна.
Да, есть. Сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели после перехода на дозировку 25 мкг, по их результатам Ваш врач определит схему дальнейшего лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-06-19 21:43
Надежда Сергеевна, благодарю за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-19 21:44
Рада была помочь, здоровья Вам!