Кашель при гипотериозе, ттг при приеме эутирокса 150мг-6,5

Спрашивает: Мацулевич Татьяна Мацулевич
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Печень(был гепатит а) киста в головном мозге, вазомоторный ринит
Здравствуйте, при приеме эутирокса 150мг. Ттг повысился -6,5 и постоянный кашель особенно в положении лежа. Заболела в 2001г. Гормоны употребляю постоянно. На кашель проверяли все врачи ничего не подтверждается дпвит в шее и сильно першит. Очень сильная слабость, температуоа 35.3-35,6
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-16 23:45
Здравствуйте, Татьяна.
В чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно, пожалуйста.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-06-17 21:50
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Может ли гипотериоз и АИТ вызывать кашель? И нужно ли добавлять дозу эутирокса при ТТГ 6,5, принимаю 150 мг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-18 21:43
  1. "Может ли гипотериоз и АИТ вызывать кашель? " -- нет. Кашель может быть связан с увеличением щитовидной железы в размерах, ЛОР-патологией, неврологической патологией.
  2. "И нужно ли добавлять дозу эутирокса при ТТГ 6,5, принимаю 150 мг. " -- да, нужно. Досдайте анализ крови на Т4 свободный, напишите мне по результатам, и я помогу Вам откорректировать дозировку препарата.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.
Татьяна 2017-06-18 21:51
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Сколько нужно добавить эутирокса при ТТГ-6,5 Т4-15,2 и Т3-2,0 принимаю 150 мг. Благодарю за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-18 21:54
Укажите лабораторные нормы и даты сдачи для всех анализов.
В связи с чем Вы начали приём Эутирокса? Щитовидная железа у Вас удалена?
Татьяна 2017-06-18 22:02
Принимаю с 2001г. первоначальное ТТГ было 28. Операции не было В 2001 г. брали пункцию, не злокачествеенная. Назначили пожизненно гормоны. Анализы сдавала 16.03.2016. Норма ТТГ 0,4-4,0 Т3 0,56-1,88 и Т4 9,0-22,2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 21:41
Татьяна, по анализам за март корректировать дозировку препарата сейчас нельзя ни в коем случае. Прошло уже более 3х месяцев, многое могло измениться.
Сдайте сейчас свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам, говорить о коррекции дозировки Эутирокса можно будет после этого.
татьяна 2017-06-22 21:37
Спасибо, сдам анализы и напишу Вам.
ЛАРИСА юрьевна 2018-08-16 13:54
Здравствуйте, мне 60 лет, у меня два кистозно-узловых образований в левой доли щитовидной железы больше 10 лет, пью эутирокс 75, сдала анализы ТТГ=4,51, Т4-10,26, Т3- 4,89. Узлы увеличились до 2 см Что делать и какой пить эутирокс? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 17:26
Здравствуйте, Лариса Юрьевна.
Для того, чтобы Вас проконсультировать, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
  3. Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
  4. Какие ещё медикаменты кроме Эутирокса Вы принимаете?