ТТГ гипотериоз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Остеопороз гипертония бывает 200 давление пью эдарби повышен холестерин тоже пью препарат
Здравствуйте, у меня гипотериоз и АИТ выявлен в 2013 году пью эутирокс 100 ед последние анализы ТТГ 0.0 97 Т3 1.4 Т4 15.4 АИТ 424.9 почему ТТГ 0 и что делать запись ко врачу нс ноябрь может нужно дозу снизить примерно 3 недели назад в голове появилась боли в виске колючие сейчас лучше и в глазах как песок еще поменяла место жительства весной севера на юг
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Татьяна.
Прежде всего, укажите лабораторные нормы для всех анализов, пожалуйста.
Также укажите полные названия анализов (Т3 и Т4 – это общий или свободный?).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-10-28 20:50
Т3 общий в крови 1.41 норма 1.2-3.0 ТТГ 0 НОРМ 0.3-4.0 Т4свободн в крови 15.4 норм 10.3-24.5 антитела к тиреоперокс в крови474.9 норм 0-30 повторно Ттг в другой лаборатории 0.093 норм 0 4-4 технология ARCHITECT
Результаты анализов говорят о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. Рекомендовала бы сейчас перейти на дозировку 88 мкг, а перед очным визитом к врачу сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Анализ крови на антитела к тиреопероксидазе в будущем можно не сдавать, в Вашем случае смысла это не имеет и на тактику лечения никак не влияет.
Татьяна Спасибо за консультацию эту дозировку я принимаю уже несколько лет раньше Ттг был в норме что то привело к таким изменениям Боагодарю вас
Татьяна, у меня нет объективной информации для ответа на этот вопрос. Это Вы обсудите со своим очным врачом, который знает Вас как пациента.