Резкое уменьшение ТТГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 17/05 сдела анализы гормоны щитовидной железы Т3, Т4 в норме, ТТГ -5,195. Врач эндокринолог прописала эутирокс 50. 12/07 пересдаю анализы Т3, Т4 в норме, ТТГ 4,454. Врач увеличивает дозу до 75. Сегодня 02/10 пересдаю ТТГ анализ -0,144. К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Подскажите пожалуйста преставать пить таблетки или снизить дозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-02 15:57
Здравствуйте, Елена.
Рекомендовала бы Вам с завтрашнего дня вернуться к дозировке Эутирокса 50 мкг. По результатам анализов дозировка препарата 75 мкг для Вас слишком велика, но отказываться от приёма Эутирокса полностью не стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.