Эутирокс и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня гипотериоз, я принимала Эутирокс 37,5 мкг, когда забеременела, то, на 5-6 неделе, сдала анализ, ТТГ был 2,02, врач оставил ту же дозировку. Сказал перездать анализ в 20 недель, я сдала, сейчас ТТГ 2,82. Врач сказала, что моя норма ТТГ должны быть не выше 2,50, иначе надо менять дозировку Эутирокса. Подскажите пожалуйста, в какой дозировке сейчас принимать Эутирокс? В ближайшее время попасть на приём не смогу т. к. ребенок болеет и оставить его не с кем.
Буду Вас очень благодарна, за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-10 14:30
Здравствуйте, Татьяна.
До очного визита к врачу переходите на приём Эутирокса в дозировке 50 мкг. Повышение уровня ТТГ крайне несущественное. В 3 триместре беременности, который скоро наступит, норма ТТГ – до 3,0.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-11-10 22:50
Надежда Сергеевна, спасибо вам большое за консультацию. Через пару недель только смогу попасть на приём к врачу, сегодня записалась.
Вы меня очень выручили. Спасибо ещё раз.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-10 23:03
Пожалуйста, пусть всё будет хорошо.