Показатели крови и вакцина Ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: РМЖ
Здравствуйте, Александр Борисович.
В 2017 г проходила лечение по поводу РМЖ. После химиотерапии так и не восстановились до нормы лейкоциты и нейтрофилы. Лейкоциты более 3.8 не поднимаются, нейтрофилы 1.4, тромбоциты на нижней границе.
Подскажите пожалуйста можно ли с такими показателями крови ставить вакцину от Ковид? Очень боюсь побочки.
Заранее благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-22 15:35
Здравствуйте.
Вам ставят ремиссию или были рецидивы?
Платная консультация
Ольга 2021-06-22 15:39
Ставят ремиссию, но кто знает как вакцина может повлиять на дальнейшее течение этого заболевания. Насколько я понимаю никакие исследования по вакцинации онкобольных не проводились. От этого и страшно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-22 15:43
По официальной версии такие исследования проводятся и близки к завершению. В первую очередь разрешат вакцинирование при полной ремиссии. Пока такого разрешения нет. Это палка об двух концах. Но пока я посоветовал бы воздержаться.
Платная консультация
Ольга 2021-06-22 15:49
Александр Борисович, большое спасибо за ответ. Благодарю!