Почему такие показатели лейкоцитов?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аксональная полинеропатия рук и ног, в детстве был стволовой энцефалит.
Здравствуйте, Александр Борисович, помогите пожалуйста разобраться с анализа и крови. Была на приёме у гинеколога, сдавала кровь он посмотрел и напугал что очень плохая кровь, нужно срочно к терапевту. Мы посмотрели по карте такие анализы уже 6 год. Сходила к терапевту она ничего конкретного не сказала, говорит только если вас нечего не беспокоит то ничего страшного, Но гинеколог пугает что нужно срочно обследование добиться у терапевта. Подскажите какое обследование необходимо пройти. У нас в посёлке нет гематолога? Нужно ехать далеко. Вот анализы за 3 ода и последний сейчас сдавала
8 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По поводу склонности к лейкопении обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-22 22:23
Спасибо большое за информацию и помощь. Можно спросить 1) это лечится и 2) как можно поднять лейкоциты? И по поводу лейкопении что проверить, что подсказать своему терапевту?
Екатерина, вам указаны возможные причины этой склонности. Выполните мои рекомендации, потом будет ясно, что нужно делать и нужно ли лечиться.
Платная консультация
Екатерина Александр Борисович извините пожалуйста за мою навязчивость, это может указывать на онкологию?