Посмотрите, пожалуйста, мои снимки

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел пневманией, по анализам был повышен c-реакт. Белок 42 и соэ 55. Были боли в ребрах и температура до 38. Пролечился антибиотиками капельницы и дексаметазон струйно внутривенно. Клиническая картина пришла в норму, белок стал 3.8, соэ 25. Сделали КТ. По КТ отправляют к фтизиатру для исключения туберкулёза.
Категория: Пульмонолог

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-11 15:08
Это не диагностическое изображение.
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП или Рар по адресу sevpulmo@mail. Ru
Марк 2022-09-11 17:04
К сожалению диска нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-11 17:49
По клинике это пневмония.А описание кт есть в оригинале?
Марк 2022-09-11 20:05
Прикрепил и отправил на вашу почту.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-12 05:56
В описании полости распада, небольшие но есть. Поэтому обследование на туберкулёз обязательно. С уважением, Евгений Ивахненко
Марк 2022-09-12 06:57
Стоит ли на всякий случай еще пройти консультацию у онколога и тарак. Хир?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-12 07:05
Достаточно будет фтизиатра. Более вероятна пневмония, успешно перенесенная.
Марк 2022-09-12 07:13
Может ли такая картина быть вследствии не вовремя вылеченной пневмании? Обратились вовремя, врачи сначало лечили от невралгии, ковида. И насколько страшная картина на кт по описаниям?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-12 14:45
Один снимок не повод для буйной радости или безудержной печали. Нужна динамика и сравнение анализов.
Марк 2022-09-12 15:31
Был рентген до лечения и после, динамика есть, часть области уплотнения ушла. Спасибо за ваши ответы, будем верить в скорейшее выздоровление.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-12 19:26
Вера и правильные действия основа восстановления.