Посмотрите анализ, сейчас мокрота белосерого цвета, заложенность не проходит

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бр. астма
Здравствуйте, у меня бр. Астма, поддерживающая терапия Берлине, атровент, беклазон. В конце марта меня продуло и были заложены бронхи добавил Преднизолон, 17 апреля появилась температура 37,5 и желто зелёная мокрота. Выписали Амоксиклав через 4 дня опять появилась температура. Назначили Цефтриаксон проколол 11 дней и сдал мокроту.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-03 19:48
Здравствуйте, Олег! Зеленящий стрептококк не есть профессиональным убийцей, а в данном титре 4 степень всего лишь Ваша обычная флора. Берлине - что это? Беротек? Остальная схема тоже редко позволяет достигнуть контроля. При обострении лучше использовать форадил комби 12/200 2 раза в день.
Олег 2020-05-03 20:51
Это беротек, а белосерая мокрота это воспаление, на пикфлуометре после ингаляции показывает 650-700, а заложенность в груди не проходит, добавляю кт до приема антибиотиков.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-03 21:09
Судя по наличию рубцовых изменений воспаления в легких у Вас бывают часто, астму Вы не контролируете. Пикфлоуметр ничего не показывает, необходима спирография. Препараты которые Вы дышите не помогут достигнуть контроля, они короткого действия. Нужен форадил комби или фостер.