После задержки дыхания на глубоком вдохе. Даже при снятии карди
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Порок аортрального клапана и расширение восходящей аорты.
Здравствуйте, кто ответит! После задержки дыхания на глубоком вдохе. Даже при снятии кардиограммы. Становится плохо. Голова кружится. Давление поднимается и если кардиограмму повторяю на следующий день, она с ухудшением. Сегодня проходила узи абдоминальное 3Д и там надо было тоже несколько раз глубоко вздохнуть и задержать дыхание. И в груди появилось давление. Как будто придушивает. И давление со 115/75 поднялось до 160 на 100. Есть проблемма с сердцем - увеличение восходящей аорты до 5.1-5.3. Может в этом проблемма? Я уже боюсь когда меня напрвляют на кардиограмму. После нее мне плохо на несколько дней.