Перебои в сердце

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Сегодня резко сел и сразу же почувствовал толчки в сердце, конечно же испугался. Пошёл выпить воды, чтоб успокоиться, но проглотить воду было не просто, как будто горло сжалось. Данные толчки продолжались около 10 минут. После этого при глубоком вдохе толчки возникали вновь, но отсутствовали при обычном дыхании. Скажите пожалуйста, что это и с чем это связано и опасно ли это?
На Узи обнаружили пролапс митрального клапана первой степени с минимальной регургитацией, марс: дополнительные трабекулы желудочков. Ближе к верхушками визуализируются соединительно-тканные перетяжки между задней стенкой и МЖП.
Теги: глубоко вдыхаю замирает сердце, при вдохе перебои в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Алексей! Вероятнее всего, это экстрасистолы. В небольших количествах не опасны и жизни не угрожают. Чтобы оценить ситуацию и уточнить диагноз, сделайте холтер экг.
Будьте здоровы!
Алексей 2015-10-12 22:53
Здравствуйте. Скажите, могут ли экстрасистолы быть связаны с глубоким вдохом лёжа на спине?
Могут, меняется воздействие вагусного нерва.
Алексей 2015-10-13 23:26
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как наклоны туловища и приседание могут влиять на ощущение перебоев в сердце(подёргивания, лишние удары, неправильный ритм)?
Наклоны туловища и приседания- это физическая нагрузка, при которой увеличивается потребность мышц в килороде. Чтобы удовлетворить эту потребность, повышается частота сердечных сокращений. Как правило, они ритмичные, но при бОльшей частоте могут "проскакивать" перебои, которых не было в покое.
Ксения 2017-04-16 12:55
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне только 17 лет, у меня сильные перебои в сердце. Когда глубоко вдыхаю, чувствую сильные толчки, есть ещё такое толчки бывают просто толчки, и иногда перехватывает дыхание, и чувствую жжужание в области сердца. И это даволно давно. Летом 2016 делала УЗИ сердца сказали все нормально. Могло ли что то поменяться, за это время, при этом врождённых заболеваний сердца не каких нету, родилась со здоровым сердцем. И нагрузку переношу нормально. Ещё чувствую, хрип когда толчки в сердце. Что это может быть, и страшно ли это.? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Сделайте суточное мониторирование экг. Аритмии могут возникать и при анатомически здоровом сердце, например при анемии, гормональных нарушениях, вегетативной дисфункции.