Толчки сердца

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, прошел обследование.
скажите пожалуйста на сколько все серьезно и что делать? Холтор зафиксировал приступ. Но в течение дня проскакивают единичные толчки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-17 17:54
Здравствуйте. По результатам обследования ничего страшного нет. Экстрасистолы безопасны.
максим 2018-05-17 17:56
Я заметил что связано с резкой смены погоды, как можно снимать приступы экстросистол? Спасибо за ответы
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-17 18:06
Можно просить курс магнерота. При сильных приступа можно принимать анаприлин однократно.
Максим 2018-05-17 18:39
Скажите пожалуймта стоит ли береч себя от нагрузок и тд во избежании в будущем проблем? Или наоборот нпгружать немного(бегом и тд)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-17 21:53
Лучше вести обычный активный образ жизни, заниматься спортом. Но умеренно.
максим 2018-05-17 22:06
Скажите пожалуйста а если анаприлин не может снять приступ, или приступ повторно что делать в такой ситуации?
в положение присел проскакивают экстросисалы(что то зажимается наверное
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-17 22:11
Анаприлин дейстует окло 5-6 часов. Через это время можно принимать его повторно в случае необходимости. Так как экстрасистолы часто связаны с эмоциональным возбуждением, то дополнительно можно принимать любые успокоительные. В целом, нужно понимать, что эти нарушения ритма не поасны и кроме неприятных ощущений ничем не грозят.