Заболело сердце при физической работе и глубоком дыхании
Спрашивает: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Может быть наследственный диабет, но еще не проявился.
Здравствуйте, вопрос по поводу сердца.
Исходные данные- Мужчина, 34 года. 190см вес 85кг. Работа сидячая- спортом не занимаюсь. Осложнение по сердцу не было до этого.
Странные боли в области сердца случились два раза с промежутком 2 недели. При одинаковой работе.
Была работа- на складе переместить пару десятков 10кг ящиков с пола на полки- работа не тяжолая.
Во время работы, через минут 20- при глубоком вдохе начало болеть в районе сердца. Болит- когда глубоко вдыхаешь.
Когда дышишь не глубоко и часто- не болит- и можно еще что-то делать. Никаких других ощущений не было- ни слабости, ни головокружение и т. д. Только боль от глубокго вдоха.
Что я сделал- сел, отдохнул минут 10, расслабился- боль при глубоком вдохе постепенно прошла. Закончил работу в более медленном темпе и спокойном дыхании. Остался только испуг.
Раньше такого не было и в других ситуциях тоже не происходило.
Что мне делать? Идти к семейному врачу или жить дальше спокойно? Начать заниматься спортом- плаванием?
1 ответ
Здравствуйте. Боли неврологического характера, можете дальше понаблюдать за состоянием. При возобновлении болей нужен осмотр врача. Физические нагрузки необходимы.
С уважением, Лиана Алексеевна.