Дрожь, сердцебиение

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ковида с двусторонней пневмонией появилось желание глубокого вдоха, но не всегда получается его сделать. Был на приеме у пульмонолога она посмотрела результаты кт и спирометрии и сказала со стороны лёгких нарушений нет, скорее всего это сердце. Я болел 2 месяца и каждый раз прислушивался к своему здоровью и по сей день так же делаю и за 2 месяца у меня раза 4 было что перед сном начинает бесконтрольно дрожать тело, при этом не бросает ни в жар, ни в холод. Есть ещё в этот момент учащение сердцебиения. И вот буквально вчера было все то же самое только все началось с дискомфорта под лопаткой и онемением Левой руки. После приступа в руке осталась боль. Делал ЭКГ поставили синусовую аритмию но она у меня лет с 12 и таких проблем никогда не было. Помогите пожалуйста что это может быть, надоело уже переживать за своё здоровье постоянно у меня что-то не так а на обследованиях все в норме. Не могу себе места найти
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

13 ответов

Здравствуйте по вашим описаниям это похоже на невроз, принимали ли вы какие то успокоительные?
Платная консультация
Георгий 2021-03-22 11:39
Здравствуйте, в день приступа не принимал, а так вообще принимаю когда сильно нервничаю
Георгий 2021-03-22 11:40
Ещё сейчас беспокоит боль за грудиной
Успокоительные лучше принимать курсом, за грудиной боль какого характера и когда появляется?
Платная консультация
Георгий 2021-03-22 16:54
Боль как будто болит позвоночник, не очень сильная но и не слабая
Георгий 2021-03-22 17:32
Не связана, я уже 3 месяца спортом не занимаюсь за исключением одного занятия в бассейне. Тогда я думал что отдышаться не смогу. Ощущение что дышу не полной грудью. В таком состоянии мне уже страшно заниматься спортом. Никогда до ковида не жаловался на сердце хотя большую часть своей жизни я играл в футбол.
Ну тогда это не ишемия, а действительно невроз
Платная консультация
Георгий 2021-03-22 17:59
Вот вчера перед этим «приступом» я даже о плохом не задумывался. Ложился спать как обычно и началось это все
Георгий 2021-03-22 21:06
И ещё такой вопрос, может ли быть затруднённый полный вдох из-за сердца?
Но когда глубоко дышу сердце не болит
Нет это тоже проявление невроза
Платная консультация
Георгий 2021-03-23 09:37
Посмотрите пожалуйста заключение эхокг
Есть ли в нем какие-то отклонения