Боли в сердце, ндст

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30лет. Беспокоят колющие боли в сердце, усиливаются при наклоне вперед, при глубоком вдохе, не всегда могу сделать глубокий вдох. Боли достаточно сильные в области сердца, могут быть несколько часов, потом резко усиливаться. Из анамнеза; пролапс митралтного клапана 1 ст, тахикардия часто, брадикардия бывает, бывает давление падает до 90 на 50, (моя норма 110 на 70) бывает повышается, так же ьвли панические атаки, вегетативные кризы У меня диагноз всд(или как это сецчас по другому называется,) в следствии дисплазии соед ткани(НДСТ), но раньше таких болей не бвло. Так же у меня остеохондроз с протрущиями всех отделов позвоночника, и спондилоартроз грудного отдела Как отличить боль в сердце, от боли от остеохондроза, как понять вегетативная эта боль или это что то с сердцем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-16 17:26
Здравствуйте. Боль в сердце возникает при физической нагрузке, волнообразная и довольно кратковременная. Ваши симптомы скорее связаны с позвоночником.