Иногда болит грудь при кашле и глубоком вдохе

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16, не давно у меня заболело горло, на данный момент оно немножко першит, кашля нет, даже если он есть, то нет мокроты. Вчера я опаздывала на трамвай и поэтому бежала, после чего у меня заболели лёгкие оттого что я отдыхала холодный воздух ртом. Потом это все прошло. Дома я занималась спортом и после чего у меня опять заболело в груди где трахея и плюсом заболело сердце. Но проблем никаких не было раньше, подскажите что это могло бы быть. Сегодня боль появляется иногда просто так иногда из за физических нагрузок и когда глубоко вздыхаю. Бывает что показывает в самой груди то справа то слева. От кашля лечусь сиропом и рассасываю таблетки. Подскажите что это
Теги: боль в груди при глубоком вдохе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-04 18:56
Добрый день! По Вашему описанию больше похоже на межреберную невралгию! Ограничьте пока физическую нагрузку.
Даша 2020-02-04 19:00
А никаких патологий не может быть связано с сердцем? Просто очень сильно переживаю, вдруг что-то с сердцем. У меня мед осмотр 10 февраля, если что спрошу что это.
Даша 2020-02-04 19:11
Из за чего могло такое произойти? На сколько дней нужно отказаться от физических нагрузок? И как лечить в дальнейшем? Буду очень благодарна за ваш ответ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-04 19:16
Конечно, пусть Вас доктор посмотрит очно. Это могло произойти из-за переохлаждения. От физических нагрузок отказаться пока не пройдет боль. Лечение - мазь диклофенак в области спины, ребер 2 раза в сутки.
Даша 2020-02-04 19:20
Спасибо вам большое. Переохладилась когда бежала на трамвай в холод, и вдыхала холодный воздух. А я то думала, что у меня что-то другое. Спасибо вам огромное
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-04 19:45
Пожалуйста, здоровья Вам.