После чего мог развиться единичный очаг плеврофиброза справа?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после чего мог развиться единичный очаг плеврофиброза справа? От чего стенки бронхов уплотнены и утолщены? Анализ теста на коронавирус отрицательный. Прилагаю фотография печатного описания КТ. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

14 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-17 13:16
Кт - очень дотошный метод. При бронхите также происходит воспаление, но на обычном снимке его не видно, а на кт очень даже хорошо
Анастасия 2020-07-17 14:17
Спасибо вам за ответ. Так значит этот единичный очаг плеврофиброза справа мог образоваться после перенесенного бронхита, я правильно вас поняла? Просто у меня уже месяц держится температура до 38. С чем это может быть связано?
пульмонолог 2020-07-17 19:45
При длительной лихорадке стоит сдать кровь на антитела к вич
Анастасия 2020-07-17 21:34
А может так протекать коронавирус? У меня был контакт с коронавирусной инфекцией. Может мне нужно сдать анализ крови на антитела к коронавирусу? Вообще имеет смысл сдача этого анализа?
пульмонолог 2020-07-17 21:44
У многих антитела находятся а крови не более месяца. Какой был курс лечения?
Анастасия 2020-07-17 21:55
Арбидол 100 мг по 2 капсуле 4 раза в день - 5 дней, аскорил по 1 таблетке 3 раза в день. Затем курс гентамицина 240 мг в/м 1 раз в день-7 дней, амоксиклав 500/125 мг 3 раз в день - 10 дней. Сейчас назначен азитромицин 500 мг 1 раз в день на 6 дней.
Анастасия 2020-07-17 22:57
Кровь на антитела к вич я сдаю раз в год.
пульмонолог 2020-07-17 23:07
38 каждый день? Или это больше паника?
Анастасия 2020-07-17 23:10
Снижалась температура до 37.2, но чаще 37.7 и 38.
пульмонолог 2020-07-18 05:24
Это все не работает, нужен левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза 5-7 дней.
Анастасия 2020-07-18 08:11
Так может протекать коронавирус значит?
Анастасия 2020-07-18 17:01
Вы могли бы посмотреть на снимки КТ и сказать что на них видно? Прилагаю снимки. Заранее спасибо за ответ.
пульмонолог 2020-07-18 17:03
Это не диагностическое изображение. Стоит переслать в зип архиве папку диком или А на почту sevpulmo@mail. Ru