После болезни

Спрашивает: Беспалько Марина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Стенокардия
Здравствуйте, бабушка 84 года. Болела ковидом. Пила антибиотик фторхинолы и колола цефалоспорины 3 поколения. Сбивали температуру и колонии дексаметазон. (10 дней). Стало лучше. Прошёл кашель. Но спустя три дня после окончания лечения снова поднялась температура. Сильная слабость не покидает. И говорит внутри будто холодец. Стали сильно труситься руки. Подскажите возможно ли, что это осложнения? И как с ними справляться? Или это норма в таком возрасте после столь серьёзной болезни? Спасибо за понимание и ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Это постковидный синдром. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.