Портала пальцем в глаз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 дня назад я играла с сыном и он попал мне в глаз пальцем. Не ткнул, а как бы скользь задел. Глаз покраснел и прослезился, я помазала глазным тетрациклином и легла спать. На следующий день внешний угол глаза покраснел, слезится немного, когда моргаю иногда болит, ощущение как будто задевает там что-то. Зрение не упало. Сегодня третий день, глаз в том же состоянии. Не знаю что делать и чем лечить. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 08:33
Здравствуйте. Это поверхностная травма конъюнктивы. Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение 5 дней.