Большой кровоподтёк последующей попадания пальцем в глаз

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте.
Дочке попали в глаз пальцем. Была боль, покраснение и отёк нижнего внешнего угла века века и покраснение сосудов белка глаза.
Промыли "мирамистином". На утро на глазу было не много гноя или что-то похожего на гной. Глаз уже меньше болел, но образрвался большой кровоподтёк на белье глаза. В травмпункте сказали, что ничего страшного и плкапать"визин" по 1-2 капли 3р. в день 4 дня.
Пройдёт ли кровоподтёк?
Что делать дальше?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-15 15:59
Добрый день! Визин мало поможет, капать глазные капли Калия йодид 3% и Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день. При наличии жалоб на инородное тело увлажняющие капли.
Анжелика 2017-03-15 23:27
Спасибо за ответ, последнем Вашему совету, до приёма к врачу, т. к. не просто к нему попасть, только в пятницу.
И всё таки, такой большой кровоподтёк пройдёт?
Жалоб на боли и инороднле тело нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-15 23:53
Субконъюнктивальное кровоизлияние рассасывается в течении 2 недель.