Сильно ткули в глаз пальцем

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне ткули в глаз пальцем, появилась боль, глаз тут же опух, в то же время опухали вроде нет но на вид глаза разные, будто веко верхнее не открывается, и вижу будто в дырку смотрю, какие то пятна чёрные по кругу, болит как синяк, спасибо большое
Теги: попали в глаз пальцем стал слезится глаз опухло веко, ткнул пальцем в глаз пропала четкость
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-07 21:02
Добрый вечер! Вам необходим срочный оытальмологический осмотр! Нужен как наружный осмотр, так и осмотр поверхности конъюнктивы, роговицы, стекловидного тела и глазного дна, для исключения травматических повреждений. До осмотра офтальмолога капайте капли Тобрадекс по 2 кап 4 раза в день.
еленаelena77 2017-01-07 21:08
Спасибо большое! А скажите пожалуйста внешний вид во становится? А то очень не красиво на меня смотреть(
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-07 21:13
Нужно видеть Вашу травму! Ткнули в веко или в сам глаз. Кроме опухшего века, есть еще какие-то жалобы?
еленаelena77 2017-01-07 21:23
Не поняла конкретно куда, но ощутила боль. Как на синяк давить если, на веке небольшая ссадина по росту ресниц, и болит в веске что ли. Не пойму. Боль тупая, глаз видит, вроде не мутно, но будто там мешает мне что то, и на вид буд то мышца оторвалась у века. Ослсбленно как то весит(. если я б прищурила бы один глаз.) и когда закрываю глаза будто чёрную дыру вижу а вокруг как яркий свет. И весок болит почему то. Может отдаёт туда? Но опухоли вроде нет. Но глаз кривой (спасибо вам большое!
еленаelena77 2017-01-07 21:42
И бровь не произвольно сама поднялась, что то с глазной мышцой наверно? А можно комбилипен внутримышечно поставить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-07 21:50
Да, веко отечно, отек может сохраняться до 3-5 дней, можно мазать Троксевазин-гель. Для исключения повреждения сетчатки-осмотр на широкий зрачок. По Вашему фото не видно грубых признаков повреждения глазодвигательных мышц. Внутримышечно ничего делать не нужно, внутрь выпить Найз (или Нисит, Немесил, Ксефокам и тд). Капли капать.
еленаelena77 2017-01-07 21:55
Я грудью королю, ляле 8 мес, что можно? Спасибо вам большое за помощь! И скажите пожвлуйса ещё, внешний вид востаеовится или я так и останусь с поднятой бровей, на фото плохо видно, но в живую видно что я касая(
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-07 21:59
Нет, при кормлении только Ибупрофен или Диклофенак. Найз и вышеперечисленные нельзя. Капли капать! Все должно отстроиться
еленаelena77 2017-01-07 22:04
Спасибо вам огромное! Здоровья вам и вашим близким! С Рождеством Вас! Благодарю ещё раз за моральную помощь! Спасибо! До свидания!