Ткнули пальцем в глаз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, младший ткнул старшей дочери пальцем в глаз. Глаз покраснел и слезится. Открывать ей тежеловато говорит. От слез щипит. Промыла фурацилином. Сейчас идти в поликлинику в период эпидемии вообще боязно. Подскажите чем можно покапать снять, воспаление? Видит хорошо. Только слезы мешают когда появляются.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Это эрозия (царапина) роговицы Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день. Глаз будет беспокоит, пока царапина не заживёт, это 3-5 дней.