Ребенок попал мне в глаз пальцем. Покраснение
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Вчера за столом девочка возрастом 1 года попала мне пальцем в глаз, после чего он около 30 секунд болел. Позже было ощущение, будто ресница в глазу, и покраснение в точки куда попали пальцем. Особо об этом не задумываясь, я лег спать. И на следующее утро, у меня начал болеть глаз в моменты, когда я моргаю, но чувства ресницы в глазу больше нет, вижу хорошо. Подскажите, что делать. Заранее спасибо за оказанное внимание!
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Добрый день! Это субконьюнктивальное кровоизлияние. Необходимо закапывать Эмоксипин 1% 3 раза в день в пораженный глаз.