Пальцем попали в глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня на прогулке при падении ребенка, случайно тыгнула ему пальцем в глаз. Сильно плакал, сначала увидели что поцарапан носик, пока успокоили, увидели что на глазном яблоке ближе к переносице сильное покраснение (как будто лопнул капиляр). Может быть и из-за этого так долго и плакал, да ещё слезки когда вытирал натер. Ребенку 1г.3м., сам сказать что и где болит не может. Когда пришли домой и до сна, не слезился, по его поведению не заметили, что от света щуриться. Что нам делать? На приём к врачу сможем попасть только в понедельник. Что нам делать в воскресенье? На что обратить особое внимание? Заранее очень благодарны.
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-15 23:39
Здравствуйте. В воскресенье, если глаз будет красный или появится слезотечение, светобоязнь, необходимо обратиться в кабинет неотложной офтальмологической помощи.