В глаз попал ополаскиватель для белья

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 3 года разлил ополаскиватель для белья на руки, расплакался и потер руками глаза. В глаз попал Vernel. Промыли водой. Нужно ли что-то капать?
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-17 12:48
Здравствуйте. Сколько времени прошло после этого? Сейчас глаза красные? Ребенок ведёт себя спокойно?
Платная консультация
Виктория 2021-01-17 17:12
Прошло около 6- и часов, ребёнок ведёт себя нормально, глаза некрасные. Стоит опасаться каких-либо последствий? Может, заложить корнерегель?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-17 17:51
Нет, если глаза спокойные и ребенка ничего не беспокоит, то все хорошо, не нужно лечения. К тому же прошло достаточно много времени. Если бы был ожог или малейшее раздражение, оно бы уже проявило себя.