Кератолитик попал в глаз

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребёнок 4,5 года нажала на дозатор средства для педикюра (кератолитик, в составе щелочь), попало в глаз. Я сразу же промыла. Глаз покраснел сильно. Что можно предпринять в нашем случае? Это очень опасно?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-19 19:55
Здравствуйте. Да, это опасно. Нужно обратиться экстренно в кабинет неотложной помощи, чтобы исключить ожог роговицы и своевременно начать лечение.