Назонекс попал в глаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Павел Константинович, ребенку с утра закапывала назонекс. Частично струя попала в глаз. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и какие могу мо6ут быть последствия? Заране благодарю за ответ.
Теги: в глаз попал назонекс ребенку, назонекс спрей для носа попал в глаза ребенку что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! То, что лекарство попало в глаз, ничего страшного. Надо промыть глаз водой. Данный препарат не является опасным для глаз.
Но, конечно, надо быть осторожнее. Если после попадания глаз покраснел, то надо в него закапать антисептики 3-4 раза подряд через 15-20 минут, например витабакт или окомистин.