Ребёнку попал в глаз чистотел

Спрашивает: Ануш
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при открытии чистотела, попало в глаз ребёнку промыли холодной водой, образовалась пелена в уголку глаза в комок собранная, закапали детские капли тобрекс, подскажите пелену эту не трогать и надо обращаться к врачу
Ребёнок реагирует на все направления немного покраснел глаз
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-12 09:58
Здравствуйте. Да, к врачу обязательно нужно обратиться. Возможен ожог роговицы, это серьезная травма, которая при несвоевременном лечении может привести к снижению зрения.
Платная консультация
Ануш 2022-01-20 11:55
Были у врача, глаз у ребёнка в норме назначили капли и мазь для глаза
Капли моксицин
Мазь тобрадекс
Повторно пошли к глазному через 4 дня
Все хорошо
Спасибо и вам за быстрый ответ
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-20 12:18
Пожалуйста. Рада, что всё обошлось.