Попала пальцем в глаз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Моей дочке 2,5 месяца. Сегодня она попала пальцем себе в глаз. Заплакала и быстро успокоилась. Теперь глаз слезится и немного опухло веко. Офтальмолог вроде бы в отпуске, кто то говорит то что он уволился, и других поликлиник рядом нету, так как город маленький, а денег на платного пока что нету. Подскажите пожалуйста что делать. Я очень волнуюсь. За ранее Спасибо!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Волноваться не стоит. Думаю, речь не идет о серьезной травме. Может быть небольшое повреждение слизистой или эпителия роговицы, которое заживет самостоятельно. Чтобы не присоединилась инфекция, покапайте Витабакт или Окомистин 3 раза в день 5 дней. Если покраснение будет усиливаться или появятся другие жалобы, то придется искать врача. Промывать чаем и ромашкой НЕ НАДО.