Порез ржавым гвоздем

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня на даче случайно порезался ржавым гвоздем. Порез небольшой, неглубокий, но кровь была. Минут через 10 я обильно промыл рану проточной водой, затем обработал перекисью и зеленкой. Стоит ли мне опасаться чего-либо и предпринимать какие-либо меры? P. S. - от столбняка не прививался очень давно, а возможно и никогда.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-28 12:08
Андрей! Ваша ситуация требует обращения сегодня в травм. Пункт и получение профилактической дозы СА -столбнячного анатоксина. Всего доброго.